На титул «Европейский человек года в Латвии» выдвинуто четверо претендентов

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Обозначились лидеры голосования на титул «Европейский человек года в Латвии» - это пляжные волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш, учительница Ивета Ратиника и учредитель и руководитель общества социальной защиты детей Zvannieku mаjas Юрис Цалитис, сообщили BNS в «Европейском движении Латвии».

Эти кандидаты в дальнейшем продолжат участвовать в общественном голосовании.

Титул уже восемнадцать лет присваивается человеку, который своими действиями в уходящем году больше всего способствовал популяризации Латвии в европе и интеграции общих европейских ценностей в Латвии.

Обладатель титула выясняется в ходе общественного голосования, которое организует «Европейское движение Латвии». Ранее его обладателями становились Вайра Вике-Фрейберга, Андрис Пиебалгс, Збигнев Станкевич, Ренар Кауперс, Айгар Апинис, Валдис Домбровскис, Майрис Бриедис и другие.

«Европейский человек года» будет объявлен на торжественной церемонии 29 декабря. Свой титул ему передаст Майрис Бриедис - чемпион мира по боксу, который стал «Европейским человеком года» в 2014 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх