Мелбарде обсудит с ирландскими латышами подготовку к столетию Латвии (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министр культуры Даце Мелбарде до 1 мая будет находиться с рабочим визитом в Дублине, где примет участие в 5-м празднике латышской культуры в Ирландии, а также встретится с соотечественниками, чтобы обсудить предстоящее столетие Латвии.

Завтра, 30 апреля, Мелбарде встретится с представителями латышского общества в Ирландии. Также она примет участие в обеде латышской молодежи, посетит латышскую школу в Наване.

Министр примет участие в дискуссии Европейского объединения латышей об искусстве и творчестве, на которой о принадлежности к Латвии и участии в политических процессах будут говорить режиссеры Айгар Грауба, Дзинтра Гека и активист Петерис Клявиньш.

Мелбарде посетит Национальный концертный зал Дублина и обсудит вопросы сотрудничества с послом Ирландии в Латвии Гинтсом Апалсом.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх