Синоптики оставили 4 мая без сюрпризов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Во второй половине дня во вторник температура воздуха в Латвии поднялась до +20 градусов, местами идут дожди и гремит гром, больше дождевых облаков - в юго-восточных районах. В среду, согласно прогнозам синоптиков, погода не изменится.

В ночь на среду облаков станет меньше, местами образуется туман. Будет дуть слабый ветер, а температура воздуха понизится до +2..+8 градусов.

Утром солнце быстро прогреет воздух, и днем потеплеет до +18..+21 градуса, прохладнее будет на побережье - всего +13..+17 градусов. Синоптики прогнозируют слабый или умеренный северный ветер.

Временами солнце будут скрывать облака, крупнейшие из которых принесут дожди с грозами. Солнечнее всего будет на побережье Курземе и в Юрмале.

В Риге 4 мая будет дуть умеренный северный ветер, который принесет прохладный воздух с моря, однако восточную часть города может коснуться дождь или грозовое облако. Ночью похолодает до +6..+8 градусов, днем же температура воздуха составит от +13 градусов на пляжах у моря до +19 градусов на юге города.

Напомним, 8 мая в Латвии станет теплее и начнется метеорологическое лето: столбик термометра поднимется до отметки в +26 градусов, но возможны сильные грозовые ливни.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх