Председатель регионального комитета ЕС: Латвия непривлекательна для беженцев (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Латвия не из тех стран, в которых беженцы охотно отправляются и просят убежища, считает руководитель регионального комитета ЕС Марку Маркула.

«Возможно, для меня Латвия была бы интересным местом для посещения конференции или даже жизни на какое-то время, но беженцам нужны рабочие места, достойная зарплата, социальные гарантии», - заявил Маркула в интервью агентству ЛЕТА. Он упомянул Швецию и Финляндию, которые с этой точки зрения намного более развиты, потому что там социальная политика развивается десятилетиями.

Также он напомнил, что беженцы передают друг другу информацию о привлекательных странах. В Финляндии, например, можно быстро урегулировать все формальности, система социальных гарантий и условия для жизни хороши.

Однако самое важное в том, чтобы вкладывать средства в нормализацию ситуации на родине беженцев, и в этом вопросе должны сотрудничать все страны ЕС, считает Маркула.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх