Латвия ждет канадских инвесторов и военных

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич вчера в Оттаве встретился с министром международной торговли Канады Франсуа-Филиппом Шампанем и обсудил с ним развитие экономического сотрудничества двух стран.

Как сообщили агентству ЛЕТА в МИД, во время встречи стороны обсудили также преимущества, предоставляемые Всеобъемлющим экономическим и торговым соглашением между ЕС и Канадой (CETA).

Министры вспомнили состоявшуюся в Риге встречу 23 февраля, когда парламент Латвии первым из стран ЕС ратифицировал CETA и Соглашение о стратегическом партнерстве между ЕС и Канадой, и выразили надежду на то, что в Латвии преимущества CETA особенно оценят малые и средние предприятия, сообщает ЛЕТА.

«В интересах Латвии и Канады как можно скорее начать временное применение соглашения CETA, а также его быстрая ратификация национальными парламентами стран-участниц ЕС. Латвийские предприниматели проявили интерес к возможностям в секторе услуг, государственным закупкам Канады, а также импорту сырья из Канады. Латвийские предприниматели заинтересованы в открытии торговой миссии в Канаде», - сказал глава МИД Латвии.

Ринкевич призвал канадские компании использовать транзитную и логистическую инфраструктуру Латвии. Он также отметил интерес латвийских предпринимателей к открытию торговой миссии в Канаде. «Надеемся в дальнейшем на более интенсивное экономическое сотрудничество, диверсифицируя латвийский экспорт и привлекая инвестиции из Канады. Канадских инвесторов ждут в Латвии», - сказал Ринкевич.

«Мы удовлетворены сотрудничеством нашей авиакомпании «Air Baltic» и канадского предприятия «Bombardier», которое является хорошей основой для более тесных экономических связей между Латвией и Канадой», - сказал министр иностранных дел.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх