ФОТО: Долгострой на Йомас, наконец, распахнул свои двери

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Построенный на месте снесенного исторического здания на улице Йомас 37 в Юрмале торговый центр KORSO распахнул свои двери. Несколько лет здание оставалось пустым. Теперь же здесь, как и планировалось, продают вещи, кормят, развлекают детей и скоро начнут показывать кино.

KORSO был построен на месте здания, которое еще в 30-е годы прошлого столетия красовалось на открытках. В нем были сначала ресторан Mascotte, позже рестораны Korso и «7 сестер». В новые времена — банк и дискотека.

Защитники Юрмалы были удивлены, когда узнали, что здание в стиле Арт Деко планируют снести. Это произошло в 2013 году. И хотя сначала на стендах красовалась надпись, что дом просто реконструируют, по факту на Йомас появилось современное здание, в котором теперь можно не только поесть, но и заняться шопингом. История этого места теперь осталась только на фотографиях.

В официальном пресс-релизе отмечается, что главная туристическая и торговая улица Юрмалы, наконец, стала современной. В KORSO кроме магазинов есть спа-салон (откроют в июле), ресторан с видовой террасой (откроют в июле), современный двухзальный бутиковый кинотеатр (откроют в августе), центр развлечения и развития для всей семьи.

Что получилось, смотрите в нашей фотогалерее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх