Дети-невидимки: резко возросло число несовершеннолетних, о которых нет информации

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В прошлом году резко возросло число детей, о которых у самоуправлений нет информации, свидетельствует обзор Государственной службы качества образования (ГСКО) за 2016 год.

Обобщая данные о не зарегистрированных в образовательных учреждениях детях школьного возраста, ГСКО обнаружила, что в 2016/2017 учебном году ни в одном образовательном учреждении не были зарегистрированы 17 357 детей в возрасте от 7 до 18 лет, кроме того, у самоуправлений нет никакой информации о 569 из этих детей.

Данные свидетельствуют о том, что с каждым годом число не зарегистрированных в школах детей растет - так, по сравнению с 2015 годом в прошлом году оно увеличилось на 1445 детей.

Согласно данным самоуправлений, больше всего не зарегистрированных в школах детей в возрасте от 7 до 18 лет находятся за границей. С каждым годом количество таких детей растет - за период с 2010 года оно выросло на 8157 до 13 803 детей в прошлом году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх