Затишье перед бурей: семейные врачи планируют осенью восстановить забастовку

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Если семейные врачи до конца сентября не получат от правительства и Минздрава ответа на вопросы, выдвинутые с началом забастовки в июле, осенью их забастовка может продолжиться в полном объеме.

Если это произойдет, последствия забастовки семейных врачей будут ощущаться еще жестче, так как осенью обострятся проблемы со здоровьем у пациентов с хроническими болезнями, начнутся сезонные вирусные заболевания и начнется сезон простуд.

Затишье перед бурей - так можно было бы назвать нынешнее состояние в отношениях между семейными врачами и ответственными госструктурами. Семейные врачи условно продолжают забастовку, принимая ограниченное число пациентов в день, а министр здравоохранения Анда Чакша на этой неделе вернется из отпуска. Никакие переговоры с Минздравом и правительством пока не ведутся, обещанная рабочая группа пока тоже не сформирована, отмечает руководитель Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде - сообщает Neatkariga

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх