Ринкевич подтвердил готовность Латвии теснее сотрудничать с Программой развития ООН

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня в Нью-Йорке встретился с руководителем Программы развития ООН Хелен Кларк и заверил ее в готовности Латвии теснее сотрудничать с этой программой, чтобы помогать странам - восточным соседям ЕС и странам Центральной Азии, сообщили агентству ЛЕТА в МИД.

Во время встречи Ринкевич поблагодарил Кларк за вклад программы в развитие Латвии после восстановления независимости, способствовавший укреплению демократии, власти закона и пониманию прав человека.

«Помощь Программы развития ООН была важна, чтобы Латвия из страны - получателя помощи превратилась в страну-донора», - отметил Ринкевич.

Латвия готова в будущем расширить сотрудничество с Программой развития ООН в таких сферах как хорошее управление, власть закона, развитие гражданского общества и равноправие полов, добавил он.

Глава МИД выразил удовлетворение тем, что в группе независимых советников Программы развития ООН будет работать экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх