Бондарса выдвинули кандидатом на должность мэра Риги

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Латвийское объединение регионов (ЛОР) и партия «Для развития Латвии» выдвинули совместным кандидатом на пост мэра Риги лидера ЛОР Мартиньша Бондарса.

1 февраля две эти политические силы подписали соглашение о совместном списке на выборах в Рижскую думу.

В список ЛОР и «За развитие Латвии» войдут также баскетболистка Анете Екабсоне-Жогота и режиссер Андрис Жагарс.

«За последний год рижане постоянно обращались ко мне и призывали взять на себя руководство Рижской думой. Видя несправедливость и нечестность, которые творятся в Рижской думе и чувствуя поддержку со стороны рижан, я принял ответственное решение - выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра», - заявил на пресс-конференции Бондарс.

По его словам, предложение ЛОР и «Для развития Латвии» основано на трех приоритетах - Рига как город с честным и прозрачным управлением, Рига как город благоустроенной среды с улицами без ям и доступным общественным транспортом, Рига как город, дружественный для семей.

Лидер «Для развития Латвии» Юрис Пуце заявил, что у партий имеются расчеты и планы по достижению этих целей. «Нечестно, что деньги рижан разбазариваются на дорогостоящие ремонты улиц, на сомнительные проекты в сфере общественного транспорта, в то время как не строятся новые трамвайные линии в населенные районы, не проводится реновация и утепление жилых домов и продолжаются унизительные очереди в детские сады», - сказал Пуце.

Политики также сослались на данные некоего опроса, который свидетельствует, что смены руководства города желают 58% рижан.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх