Кариньш: депутаты, ушедшие из «Единства», должны сложить мандат

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire / LETA

Ушедшие из «Единства» депутаты Сейма должны сложить депутатские мандаты, так как избирались в Сейм как представители именно этой партии, считает евродепутат от «Единства» Кришьянис Кариньш.

В Латвии до сих пор не было такой практики, но нужно ее ввести, считает он. Рычагов улучшения этой ситуации нет, и она странная, как если бы супруги после развода жили в одной спальне.

Кариньш признал, что прагматические установки «Единства» исчерпали себя. У партии нет ясной концепции, например, как создавать новые рабочие места, как достичь равных правил игры в бизнесе.

Кариньш планирует работать с региональными отделениями партии, с заинтересованными людьми, чтобы они выдвигали свои предложения.

Налоговую реформу, принятую правительством, он считает не до конца продуманной и расценивает как повышение налогов, а не реформу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх