Сын Дидье Дрогба хочет играть за сборную Англии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба признался, что его 15-летний сын выразил желание в будущем выступать за сборную Англии. В данный момент Айзек Дрогба обучается в академии «аристократов» и планирует стать профессиональным футболистом.

Но, в отличии от отца, Дрогба-младший не хочет выступать за сборную Кот-д'Ивуара, а также его не особо прельщает перспектива защищать цвета Франции, где он родился. Юноша очень комфортно себя чувствует в Англии и отдает предпочтение национальной команде этой страны.

«Мой сын играл за «Челси», и я спросил его, какую сборную он предпочитает. Он француз,

но он сказал, что не хочет выступать ни за Кот-д'Ивуар, ни за Францию он хочет выступать за Англию,

- приводит слова форварда «Челси» Sports Illustrated. - Даже когда я находился в Китае, я спрашивал своих детей, хотят ли они поехать и жить со мной, но они ответили, что будут навещать меня только по праздникам».

Дидье Дрогба - нападающий «Челси» и бывший капитан сборной Кот-д’Ивуара. Лучший бомбардир в истории сборной Кот-д’Ивуара. Лучший бомбардир среди иностранных игроков в истории «Челси». По общему количеству голов за «Челси» занимает четвертое место. Первый африканский футболист, забивший 100 мячей в английской Премьер-лиге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх