Рижское «Динамо» в гостях уступило китайскому клубу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В понедельник, 18 декабря, рижское «Динамо» матчем против китайского «Куньлунь Ред Стар» начало самую дальнюю выездную серию сезона. Игра против пекинского клуба, за который выступает защитник сборной Латвии Артур Кулда, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки.

Единственную шайбу в составе «Динамо» забросил капитан команды Микс Индрашис, однако этого оказалось недостаточно.

Счет был открыт на 6-й минуте матча, когда точным броском отличился Ник Шаус.

Вторая шайба залетела в ворота Яниса Калниньша пятью с лишним минутами позднее, причем ее направил в собственные ворота Лаурис Дарзиньш. В связи с тем, что автоголы в хоккее не фиксируются, шайба была записана на счет Кори Кейна, который последним из игроков китайской команды коснулся шайбы перед взятием ворот. После этого исполняющий обязанности главного тренера клуба Гирт Анкипанс заменил Калниньша на литовского голкипера Мантаса Армалиса.

Отыграть один гол рижане сумели лишь на 5-й минуте третьего периода, когда Индрашис после передачи Лауриса Дарзиньша реализовал лишнего.

Впрочем, радость латвийских болельщиков не была долгой - через 2 минуты и 10 секунд Лукас Локхарт поставил точку в матче, забросив третью шайбу в ворота «Динамо».

За 2 минуты и 3 секунды до финальной сирены рижане заменили вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не принесло - матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу «Куньлунь».

С 35 очками в 42 матчах рижское «Динамо» по-прежнему занимает в Западной конференции последнее 13 место, от ближайших конкурентов - братиславского «Слована» - его отделяют всего пять очков. В свою очередь во всей лиге рижане занимают предпоследнюю строчку, опережая ханты-мансийскую «Югру», у которой на пять очков меньше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх