Полным людям выделят бесплатное сиденье в самолете

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американская авиакомпания Southwest Airlines предложила полным людям бесплатно воспользоваться вторым креслом в самолете. Об этом сообщает The Sun.

Новые правила позволят пассажирам с лишним весом зарезервировать дополнительное место во время покупки билета. Для этого путешественнику нужно будет указать XS между его именем и фамилией (John XS Smith) и затем в день вылета подойти к сотруднику авиакомпании со своим посадочным талоном.

Сперва пассажирам придется заплатить за оба сидения, но после перелета авиакомпания обещает вернуть деньги за второй билет.

Также авиакомпания разрешит пассажирам с XS-ваучером проходить на посадку заранее, чтобы они не затрудняли движение другим туристам.

В мае британское дизайнерское агентство PearsonLloyd придумало, как организовать пространство в самолете таким образом, чтобы пассажирам не было тесно и полет прошел для них комфортно. Для этого дизайнеры разработали новые сиденья, которые имеют специальный узкий хребтовый каркас, соединяющий части кресла сзади посередине.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх