Илзе Лиепа посвятила книгу 4-летней дочери

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Четыер года назад звезда Большого театра Илзе Лиепа впервые стала мамой. Рождение маленькой Надежды подарило балерине не только новый смысл жизни, но и вдохновение на создание сборника детских сказок. И хотя Илзе — автор уже многих опусов, «Театральные сказки» — ее первая проба пера в жанре детской литературы.

В родных стенах Большого театра Лиепа презентовала книгу, посвятив ее своей дочке.

Презентация, гостями которой стали артисты знаменитой во всем мире балетной сцены, послушницы и учащиеся школы при Марфо-Мариинской обители и друзья балерины, также стала первой благотвортельной акцией Фонда Лиепы.

Илзе с дочкой Наденькой
Илзе с дочкой Наденькой Фото: Itar-Tass/Scanpix

Ведущим мероприятия стал близкий друг танцовщицы Валдис Пельш. А все присутствовавшие смогли получить из рук Илзе заветный сборник сказок о Большом театре, на сцену которого балерина впервые вышла в возрасте 5 лет.

- Я хотела передать особые запахи, атмосферу, присущие именно этому месту,

- поделилась с публикой балерина. – Было бы замечательно, если бы мои юные читатели могли приобщиться к большому, настоящему классическому искусству.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх