Джазмен Бриежкалнс: в Латвии джаз мирового уровня

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

«Хоть я и являюсь представителем старой гвардии джазменов, мне очень трудно с этой консервативной публикой, которой только свинг подавай. Джаз – это не музейная ценность, а живой демократичный жанр, очень чутко реагирующий на тенденции нашего времени», - говорит знаменитый латвийский джазмен Марис Бриежкалнс в откровенном интервью, опубликованном в ноябрьском номере журнала L’Officiel Latvija.

Обладатель ордена Трех звезд и основатель фестиваля "Rīgas Ritmi" Марис Бриежкалнс вывел латвийский джаз на мировой уровень, совершив со своим квинтетом большой тур по Америке, где они стали первыми музыкантами из Восточной Европы, выступившими в знаменитом нью-йоркском джаз-клубе Blue Note.

«Глава Нью-Йоркского университета с удовольствием отметил, что

латвийские джазмены очень экстравертны и играют не для самих себя, как это часто происходит с американцами, а для публики»,

- отмечает Марис Бриежкалнс, полную версию интервью с которым можно прочитать в ноябрьском номере журнала L’Officiel Latvija.

Кроме того, читайте о грядущей революции в косметологии и медицине. Латвийские исследователи разработали технологию получения модифицированного очищенного янтарного порошка, который обладает сильным омолаживающим и восстанавливающим эффектом. Причем для медицины наибольший интерес представляет именно балтийский янтарь, так как в нем содержится максимальное количество ценной янтарной кислоты.

Также в ноябрьском номере L’Officiel Latvija читайте о проделках легендарного имиджмейкера Жана-Поля Гуда, о влиятельном 15-летнем блоггере-вундеркинде Тави Гевинсон, а также об американской кинозвезде Еве Мендес. Откройте секреты красоты радиоведущей Наталии Олесик, узнайте о тонкостях актуального макияжа в стиле Dolce Vita, а также о других самых горячих тенденциях моды и стиля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх