В ритмах Риги: джаз, индийская магия и киноконцерт (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Фестиваль «Rīgas ritmi» продолжается! Вчера Рижский Дом Конгрессов опять собрал меломанов, любителей джаза, а также кино. В свою очередь сегодня состоится концерт талантливой джазовой исполнительницы Лизы Райт, которая уже покорила сердца критиков и зрителей.

Очередной сезон рижских ритмов начался концертом джазового контрабасиста и обладателя «Грэмми» Кристиана Макбрайда. В свою очередь вчера меломаны могли насладится двумя концертами одним вечером.

Сперва выступил многообещающий джазовый саксофонист Рудреш Махантхаппа, который в своем творчестве чтит свои корни и индийскую музыку.

В свою очередь музыкальный вечер завершила новинка фестиваля - киновечер в сотрудничестве с латвийским кинообществом 2ANNAS.

Музыканты во главе с тромбонистом Интарсом Бусулисом импровизировали и создали «саундтрек» к короткомежкам,

которые большая часть зрителей видела наверняка в первый раз. В Малом зале Дома Конгрессов царила довольно интимная обстановка - кроме экрана в зале горело лишь несколько лампочек, а т.н. сцена сливалась с первыми рядами.

Можно сказать, что киноэксперимент удался - восторгу зрителей не было предела, а сами музыканты с неподдельным интересом смотрели видео. А Интарс смело может вооружившись приложениями к телефону и звуками, создавать смешные аудио-зарисовки к короткому метру, и дебютировать в шуточном жанре!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх