В честь Кардашьян организовали научную конференцию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Семейство Кардашьян представляет научный интерес сразу по нескольким причинам, утверждает британская исследовательница.

Исследователь Мередит Джонс из Университета Брунеля в Лондоне организовала научную конференцию, посвященную семейству Кардашьян, передает The Independent.

По ее мнению,

ученым следует обратить внимание на звездное семейство по нескольким причинам.

Во-первых, научный интерес вызывает само внимание широкой общественности к этому семейству, часто сопровождающееся агрессивной реакцией.

Во-вторых, исследовать семейство нужно причине влияния Ким Кардашьян на политику.

Так, в августе 2015 года с ней сфотографировалась Хиллари Клинтон, а само семейство в апреле этого года встречалось с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, а муж Ким Кардашьян, репер Канье Уэст собирается в президенты США в 2020 году .

В третьих, по мнению исследователя, интересным является вынесение личной жизни семейства на общественное обсуждение, ведь это меняет саму модель функционирования семьи.

В четвертых, научный интерес представляют собой гендерно-расовые особенности семьи Кардашьян, которые демонстрируют эволюцию института семьи в США.

Ученый отмечает, что стремление белых связывать свою жизнь с чернокожими является нестандартным, а семья Кардашьян может свидетельствовать о надвигающих сдвигах американском обществе.

В пятых, научный интерес представляет сдвиг представлений о женственности и мужественности, который можно наблюдать в семействе Кардашьян.

Семья Кардашьян стала широко известной в 2007 году после реалити-шоу, названного в их честь (Семейство Кардашьян). Семья включает в себя восемь человек: мать (Крис Дженнер), отец (трансгендер Брюс Дженнер), пять дочерей (среди них — Ким Кардашьян) и единственный сын Крис - Роб Кардашьян.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх