RFW: что происходит на грандиозном празднике моды

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

24-й сезон Рижской недели моды открылся 30 марта в ресторане Monterosso, где прошел показ культового российского кутюрье Стаса Лопаткина, а кроме того, состоялоь вручение ежегодной Латвийской национальной премии в области стиля и моды за 2015 год.

Мероприятие, посвященное открытию весенней сессии RIGA FASHION WEEK, прошло в первом в Риге ресторане высокой итальянской кухни Моnterosso, расположенном в уникальном здании начала XX века в самом центре Старой Риги. В созданном в 30-е годы прошлого столетия и сохранившемся до сих пор великолепном интерьере ресторана, состоялся показ российского дизайнера Стаса Лопаткина,

некоторые платья из коллекций которого находятся в постоянной экспозиции музея-заповедника «Царское Село» и в коллекции Государственного Эрмитажа.

На открытии RFW была представлена часть коллекции Trobadour, на создание которой дизайнера вдохновили картины Ботичелли, классический балет и поэзия Серебряного века.

Также в этом году

в рамках открытия Рижской недели моды при поддержке т/ц Galleria Riga были вручены премии в области моды и стля за 2015 год в шести номинациях.

Дебютом года в области моды был признан бренд Deeply Personal, дизайнер которого Элина Ванага получила специальный приз от итальянского института дизайна Instituto Europeo di Design – курс обучения в летней школе.

Самым креативным показом года стало дефиле марки M-Couture на осенней сессии RFW 2015 года.

Самой оригинальной обложкой изданного в прошлом году журнала о стиле жизни и моде стала обложка сентябрьского номера Pastaiga, а

магазином дизайнерской одежды с самой интересной концепцией, который был открыт в 2015 году, стал бутик марки Amoralle

на улице Бривибас, 33.

Дизайнером года была признана Виктория Йониене (Nóló).

За вклад в развитие индустрии моды Латвии Премия была присуждена историку моды из России Александру Васильеву, который издал множество книг о моде, в том числе и на латышском языке, а также за последние годы организовал в Риге несколько выставок об истории моды.

Вручение Премии в области моды 2015 в этом году прошло при поддержке т/ц Galleria Rīga, все победители получили подарки от партнеров RFW – кофе Pellini и минеральную воду Evian.

В студии марки модной одежды Anna LED в Berga Bazārs 31 марта прошла презентация осенне-зимней коллекции дизайнера.

Коллекция сочетает в себе стиль 90-х с элементами богемного шика и состоит из разноцветных пальто, бархатных костюмов и туник,

трикотажных платьев-«трансформеров» и шелковых платьев. Коллекция посвящена смелой женщине, желающей выделяться из толпы и жить не по правилам.

В галерее PUTTI презентовал свою коллекцию дуэт дизайнеров MAREUNROL'S.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх