Смотрите: из-за этого фото королеву красоты лишили титула

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/eugenie.journee

Победительница конкурса красоты «Мисс Бретань 2015» во Франции носила свой титул всего несколько дней. Девушка опубликовала собственное фото топлесс в социальной сети Facebook, после чего лишилась короны, согласно правилам.

Эжени Журне стала королевой красоты в Бретани в субботу вечером, 3 октября.

Выложив в соцсеть свое фото топлес, 23-летняя студентка юридического факультета осталась без почетного звания.

Организаторы конкурса «Мисс Бретань 2015» заявили изданию 20 Minutes France, что Журне нарушила «кодекс профессиональной этики».

Фото: facebook.com/eugenie.journee

На черно-белом снимке теперь уже бывшая «Мисс Бретань» сидит в одних джинсах. Хотя девушка запечатлена топлес, фотография выглядит довольно скромно. Грудь конкурсантки не видно за ее ногой, согнутой в колене.

Новость о том, что Журне лишили титула, быстро распространилась в Twitter.

Многих пользователей возмутило, что девушку наказали настолько строго из-за безобидной, по их мнению, фотографии.

«Свергли из-за этого фото? Серьезно? Как вам не стыдно, Сильвия Телье», - написал один из недовольных, опубликовав фотографию Журне.

Сильвия Телье - победительница конкурса «Мисс Франция-2002», а в настоящее время - руководитель одноименного конкурса красоты. Телье была на конкурсе «Мисс Бретань-2015» и поздравляла Журне с победой.

После того как девушку лишили титула, Телье в Twitter сделала репост сообщения о том, что звание переходит вице-мисс.

Эту новость она не сопроводила никаким комментарием. В интервью газете Metro она заявила:

«Дело не в том, шокирующая фотография или эстетичная. Это акт обнажения, за который мы наказываем».

Некоторые пользователи обратили внимание, что фото, опубликованное Журне, выглядит довольно невинно. «Видно же только ноги!» - возмутился один из комментаторов. Несколько человек пообещали в будущем бойкотировать конкурс красоты «Мисс Бретань». «Ваши дефиле в купальниках более сексуальные и вульгарные, чем этот невинный снимок», - заметил один из разгневанных пользователей.

Конкурс «Мисс Франция-2016», в котором Журне теперь не сможет поучаствовать, состоится в декабре. Ранее конкурсанток во Франции неоднократно лишали короны за фотосессии в частично обнаженном или полностью голом виде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх