День мороженого: любимый вкус расскажет о характере

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by MY Happy Belly

Мороженое в США - культовый продукт. Производители снеков и конфет находятся в тени этой индустрии холода. Июль у американцев признан месяцем мороженого, а третье его воскресенье - Национальным днем. Как удалось выяснить ученым в результате исследования, любовь человека к определенному вкусу мороженого может рассказать о том, какой у него характер.

«Баскин Роббинс», крупнейшая в мире сеть кафе-мороженых, недавно провела исследование с целью выяснить, что может рассказать о человеке его любовь к определенному виду этого лакомства. Исследование проводилось в рамках американского Национального месяца мороженого.

Доктор Алан Хирш, основатель медицинского исследовательского фонда «Запах и вкус», и его команда выяснили, о каких чертах в характере человека свидетельствует любовь к мороженому с определенным вкусом.

«Мы обнаружили немало удивительных находок. Например, выяснили, что люди, предпочитающие «Радужный щербет», пессимистичны, несмотря на яркий цветовой и вкусовой профиль, а те, кто любит «Сливки с печеньем», на самом деле очень хорошие слушатели», - сказал доктор Хирш в интервью английскому таблоиду Mail Online.

Помимо этого, исследователи установили, что если человек любит мороженое со вкусом ванили, то, скорее всего, он импульсивный идеалист. Любители шоколадного мороженого, оказывается, склонны к драматизму и любят пококетничать. Ценители пралине со сливками являются любящими, готовыми поддержать в сложной ситуации людьми, но предпочитают избегать лишнего внимания.

Фото: Flickr/by MY Happy Belly

«Национальный месяц мороженого - это идеальное время, чтобы насладиться любимым вкусом охлаждающего лакомства, а в этом году мы хотели, чтобы наши гости весело провели время, изучая то, что о них говорит их любимый вкус», - отметил представитель «Баскин Роббинс» Дэн Уилер.

В 1984 году президент Рональд Рейган назвал июль Национальным месяцем мороженого, а третье воскресенье месяца - Национальным днем мороженого. Он признал мороженое

веселой и питательной пищей, которую любят около 90% американцев.

В своей прокламации президент Рейган призвал всех жителей Соединенных Штатов отмечать эти события «подобающими церемониями и мероприятиями».

Национальный День мороженого в этом году пройдет в воскресенье, 21 июля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх