Зимний суп с курицей и гренками

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Сливочный суп из чечевицы, овощей и курицы поможет разнообразить зимнее меню. Он готовится просто и получается очень вкусным.

Ингредиенты: красная чечевица - 1 стакан, вода - 2 л, картофель - 4 шт., репчатый лук - 1 шт., морковь - 1 шт., сладкий желтый перец - 1 шт., куриное филе - 2 шт., сливки - 50 мл, багет - 1/2 шт., растительное масло для обжаривания, соль, перец по вкусу, чеснок - 1 долька, зелень по вкусу.

Приготовление:

1. Чечевицу промыть, залить водой и довести до кипения. Варить, снимая пену, пока чистится и нарезается крупными кубиками картофель. Нарезанный картофель добавить к чечевице.

2. Овощи нарезать кубиками и добавить в кастрюлю.

3. Куриное филе нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить и сбрызнуть растительным маслом.

4. Разогреть сковороду с растительным маслом, обжарить тонко нарезанные кусочки багета и натереть их очищенной долькой чеснока.

5. Куриное филе обжарить до золотистого цвета. Не пересушить.

6. Когда овощи в супе будут готовы, добавить соль и приправы. Взбить суп блендером, затем влить сливки и еще раз взбить.

7. Готовый суп подавать с курицей, гренками и зеленью.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх