Киш с грибами и помидорами черри

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Попробуйте приготовить несладкий французский пирог из песочного теста с шампиньонами, томатами, сыром и яично-сливочной заливкой. Это очень вкусно!

Ингредиенты: для теста - 225 г муки, 140 г холодного сливочного масла, щепотка соль, 1 ст. л. сахарной пудры, 1 яичный желток 1 шт., 3 ст. л. воды или молока; для начинки - 2 ст. л. растительного масла, 1 луковица, 250 г шампиньонов, 1 стакан сливок, 2 яйца, соль, перец, 1/2 стакана тертого пармезана или другого сыра , несколько веточек свежей петрушки, 12-15 помидоров черри.

Приготовление:

1. Просеять муку и соль в большую миску. Добавить нарезанное масло и растереть руками в крошку.

2. Добавить сахарную пудру, яичный желток и 3 ст. л. холодной воды (или молока), замесить тесто. Скатать его в шар и поставить в холодильник на полчаса.

3. Разогреть духовку до 200 град. C. Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности, выложить в форму диаметром 23 см, сформировать бортики. Застелить тесто пергаментной бумагой и насыпать груз (сухой горох или фасоль). Выпекать в течение 20 минут, затем снять бумагу и груз и готовить еще 5-10 минут.

4. Вынуть корж из духовки, уменьшить температуру до 160 град. C.

5. Разогреть сковороду с растительным маслом, добавить нарезанный лук и обжарить до мягкости. Затем добавить нарезанные грибы и обжарить до готовности.

6. Смешать ингредиенты для заливки: сливки, яйца, соль, перец, тертый пармезан и нарезанную петрушку.

7. Выложить грибы на основу из теста, залить яичной смесью. Сверху разложить помидоры черри.

8. Вернуть в духовку и выпекать 40-45 минут. Перед подачей остудить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх