Восемь причин заняться самоудовлетворением

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by ABRAHAMY2K2

Еще в XIX веке мастурбация считалась позорным и грязным занятием, которое вызывает физические и психические недуги – например, снижение интеллекта. Однако современные ученые кардинально изменили взгляд на это явление. По их мнению, самоудовлетворение не только предотвращает развитие депрессии, но и является отличной профилактикой рака простаты и шейки матки.

По последним данным, в современном мире около 61% мужчин и 38% женщин занимаются мастурбацией.

В честь Международного месяца онанизма, который празднуется весь май, издание Independent приводит обзор главных плюсов самоудовлетворения.

Предотвращает депрессию

Как показали исследования, во время мастурбации в организме человека вырабатываются эндорфины, которые способствуют улучшению настроения и, соответственно, служат отличной профилактикой эмоциональных расстройств, таких как депрессия, тревога.

Уменьшает риск развития рака шейки матки

Ученые доказали, что

регулярное самоудовлетворение – отличная профилактика рака шейки матки, так как во время оргазма снижается риск попадания в орган инфекции.

Поднимает самооценку

Исследования показали, что те люди, которые регулярно занимаются рукоблудием, чувствуют себя более уверенными и сексуальными.

Улучшает сон

Оргазм после самоудовлетворения снижает кровяное давление и способствует выбросу эндорфинов, что, в свою очередь, обеспечивает более крепкий, здоровый сон.

Облегчает менструальные боли

По словам многих женщин, мастурбация помогает им устранить или уменьшить менструальные боли.

Снижает риск развития рака простаты

Последние данные американских урологов показали, что

занятия онанизмом хотя бы раз в месяц значительно снижают возможность развития рака простаты в будущем.

Нет риска заразиться половыми инфекциями

В отличие от традиционного секса, мастурбируя, нельзя заразиться половыми инфекциями.

Не ведет к нежелательной беременности

Занимаясь самоудовлетворением, не нужно думать о средствах контрацепции, что само по себе служит большему расслаблению и получению удовольствия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх