Назван самый доступный метод защиты от рака мозга

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Исследование европейских ученых показало, что эффективной профилактикой опухолевых процессов в мозгу является употребление кофе и чая - об этом сообщил American Journal of Clinical Nutrition. Отметим, что ранее представители науки отстаивали теорию, что кофе и чай могут снижать риск развития нейродегенеративных патологий, в том числе болезней Альцгеймера и Паркинсона.

В пользу ощутимого противоракового эффекта чая и кофе говорят результаты аналитической проверки данных масштабного опроса европейцев в рамках Европейского проспективного исследования раковых заболеваний и питания. Этот проект вобрал в себя информацию об образе жизни людей из десяти стран региона, собиравшуюся в течение восьми лет. По его итогам аналитики подтвердили наличие корреляции между регулярным употреблением чая и кофе и уменьшением вероятности развития опухоли мозга.

Кофе и чай – напитки, доступные для многих людей. Таким образом, их употребление является оптимальным методом профилактики смертельно опасного заболевания, подчеркивают эксперты. Европейский проект, в частности,

выявил у любителей кофе и чая положительный эффект этих напитков в отношении таких видов рака мозга, как глимома и менингиома.

Употребление чая, например, снижало вероятность появления глиом на 34 процента.

В свою очередь, исследователями, представляющими Istituto di Ricerche Farmacologiche Марио Негри в Милане, было установлено, что чай и кофе снижают риск глиобластомы – тяжелейшей разновидности рака мозга. Именно этот онкологический недуг убил популярную певицу Жанну Фриске.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх