7 причин не выбрасывать семена папайи

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Не только мякоть, кожура и листья папайи обладают существенной пользой для здоровья - семечки этого экзотического фрукта не менее полезны. И вот семь причин никогда не выбрасывать их.

Натуральное лечение кишечных паразитов. Если вы страдаете от бессонных ночей и сильных болей в животе, причиной которых являются кишечные паразиты, то микстура из семян папайи и меда может помочь.

По данным исследования 2007 года,

семена этого фрукта содержат противовоспалительные и противомикробные компоненты,

эффективно уничтожающие кишечных червей.

Помогают при стригущем лишае. В случае отсутствия эффекта от использования традиционных средств борьбы со стригущим лишаем можно попробовать семена папайи.

Нанесите тонким слоем пасту из семян папайи и воды на неприятные отметины на коже. Повторяйте это в течение 5 дней.

В семенах содержатся противогрибковые компоненты.

Помогают при лечении амебиаза. Вызываемый микроорганизмами entamoeba histolytica амебиаз проявляется тяжелыми болями в животе и диареей. Для борьбы с этим состоянием можно использовать водный экстракт семян папайи (0,1 мл ежедневно), как установили исследователи.

Снижают риск рака. В 2014 году ученые доказали, что насыщенный флавоноидами экстракт семян папайи оказывает хемопротективный эффект против рака. Это объясняется наличием противовоспалительных и антиоксидативных компонентов.

Повышают иммунитет. Хотя активные компоненты, отвечающие за иммуномодулирующий эффект семян папайи, точно неизвестны, воздействие их на иммунитет доказано, а противовоспалительные свойства этого продукта хорошо изучены.

Семена папайи защищают от некоторых распространенных инфекций. Более того, экстракт семян используется в качестве натуральной добавки для улучшения работы организма.

Противобактериальное средство. Экстракт семян папайи, которые активно используются для лечения целого ряда инфекционных и неинфекционных болезней, также является мощным антимикробным агентом. Он подавляет рост бактерий вроде Escherichia coli, Staphylococcus aureus, Salmonella typhi aи Pseudomonas aeruginosa.

Не дают парацетамолу повреждать почки. Нейротоксичность, вызванная парацетамолом, является одним из известных побочных действий популярного лекарства. Но повреждение почек можно предотвратить за счет экстракта семян папайи. Он содержит нейрозащитные фитохимикаты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх