4 вакцины, необходимые каждой женщине

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Иммунизация пациентов против болезней, развитие которых можно предотвратить с помощью вакцин, это один из самых мощных инструментов в арсенале лечащего врача. Тем хуже, если какие-то люди отказываются от вакцин по тем или иным причинам.

Необходимо отличать детские вакцины от взрослых. Если малышей эти уколы реально защищают от возникновения самых опасных заболеваний вроде полиомиелита, то взрослые вакцины не обеспечивают защиту от каждого недуга на все 100%.

Даже после проведения вакцинации мы все равно можем заболеть, однако наша иммунная система будет реагировать на заболевания значительно более уверенно,

из-за чего болезнь станет неопасной.

Американские эксперты назвали четыре вакцины, которые обязательны для любой женщины, заботящейся о своем здоровье.

Столбняк, дифтерия и коклюш

Зачем нужно делать прививку от детской болезни коклюш во взрослом возрасте? Чтобы защитить не только себя, но и детей, которые вас окружают. Малыши не имеют полноценной защиты до получения четвертого укола на сроке приблизительно в 18 месяцев.

В некоторых даже самых развитых странах вроде США наблюдаются вспышки коклюша, которые приводят к смертям во всем остальном здоровых детей.

Опоясывающий лишай

Половина из нас обязательно столкнется с опоясывающим лишаем, если нам повезет дожить до 80 лет, как показывает статистика. Но слишком ли нас беспокоит эта сыпь на теле? Практика показывает, что не слишком. Ну а если к ней прибавится очень существенная боль нервного происхождения, которая тянется несколько лет? Эта боль может быть изматывающей и даже приводящей к мыслям об эвтаназии, так как лекарства, предназначенные для борьбы с болевыми ощущениями, имеют массу побочных эффектов.

Папилломавирус человека

Весьма полезная для здоровья вакцинация. Она существенно снижает риск развития рака шейки матки, рака кишечника и опухолей полости рта.

Кроме того, если женщина уже победила рак шейки матки, то вакцина резко уменьшает вероятность рецидива.

Никакого предельного возраста для проведения прививки не существует, поэтому пообщайтесь на эту тему со своим доктором.

Пневмония и грипп

Эта комбинация болезней является шестой наиболее распространенной причиной смертности жителей США и Канады. Пневмония представляет собой инфекцию из тех, которыми без всякой необходимости заболевают миллионы людей, не желающих пройти через вакцинацию. Именно вакцина является лучшим средством защиты от этой болезни, так как она значительно снижает не только риск заражения, но и опасность передачи этой болезни другим людям. А недавно исследователи выяснили, что вакцина от пневмонии также уменьшает опасность и других болезней вроде инфарктов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх