Госконтроль: в школе Даугавпилса, возможно, был фиктивно трудоустроен бухгалтер

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Даугавпилсской музыкальной средней школе Станислава Брока, возможно, фиктивно был трудоустроен бухгалтер, свидетельствуют результаты ревизии Госконтроля, сообщает агентство ЛЕТА.

Во время проверки в этой школе Госконтроль констатировал, что в 2016 году был заключен договор с сотрудником о выполнении обязанностей бухгалтера на время отсутствия другой сотрудницы. С 1 января 2017 года установленная зарплата составляла 900 евро в месяц. 5 сентября этого же года договор был прерван, однако уже 11 сентября с тем же лицом был заключен новый рабочий договор с аналогичной зарплатой.

В таблице учета рабочего времени было указано, что упомянутое лицо работало в средней школе каждый рабочий день по восемь часов. При этом Госконтроль констатировал, что у сотрудника не было прав доступа бухгалтерской программы «Horizon».

Выплаченные бухгалтеру в виде зарплаты 13 443 евро включают в себя и сделанные работодателем обязательные выплаты социального страхования.

О констатированных во время ревизии фактах Госконтроль проинформировал Госполицию и Генпрокуратуру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх