Ураган «Ирма» уничтожил один из самых опасных аэропортов мира

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Аэропорт Принцессы Юлианы на пляже в Сен-Мартине, где самолеты пролетали буквально над головами у туристов, полностью уничтожен.

Ураган «Ирма» разрушил знаменитый аэропорт принцессы Юлианы на острове Сен-Мартен, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на Daily Mail.

Ураган прошел по острову в среду.

Разрушениям подверглось как здание аэропорта, внешняя инфраструктура, так и сами самолеты.

Многие из них, в первую очередь легкие, были брошены на близлежащие скалы. Взлетную полосу засыпало песком. Здание аэропорта частично разрушено и затоплено, так же как и гостиница.

Во время прохождения урагана «Ирма» на французских островах Сен-Мартен и Сен-Бартелеми в Карибском море два человека погибли, еще двое получили тяжелые травмы, отмечает RSN.

В данный момент все рейсы в аэропорту отменены. На острове Сен-Мартен многие здания также подверглись разрушениям из-за урагана, на большом количестве домов сорваны крыши, на острове нет электричества.

Аэропорт принцессы Юлианы входит в десятку самых опасных аэропортов мира. Часть взлетно-посадочной полосы находится прямо на морском берегу, вплотную к пляжу Махо, так что воздушные суда при заходе на посадку пролетают на высоте 10—20 метров над головами туристов, отдыхающих на пляже за торцом ВПП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх