В отставку подала председатель Вецпиебалгской краевой думы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

На сегодняшнем заседании Вецпиебалгской краевой думы председатель самоуправления Элла Фридвалде-Андерсоне («Для развития края») сложила депутатский мандат и отказалась от должности руководителя самоуправления.

Как пояснила Фридвалде-Андерсоне агентству ЛЕТА, она более не может сработаться с нынешним составом думы и упрекает коллег в отсутствии внимания к проблемам развития края. Свои обязанности она закончит исполнять 28 сентября.

В свою очередь оппозиционный депутат думы Эджус Каукулис («Par jaunajiem! «) допускает, что причиной отставки Фридвалде-Андерсоне может быть вопрос об отстранении от должности исполнительного директора думы Хуго Дуксиса, который рассматривался на сегодняшнем заседании думы.

Пятеро депутатов думы требовали отстранить Дуксиса из-за единолично принятого им решения о прейскуранте песчаного карьера. Депутаты требовали провести расследование. 2 января 2016 года Дуксис установил цену в размере 60 центов за кубометр песка, позже цена была повышена на 10 центов, однако Каукулис отмечает, что песок хорошего качества, поэтому его стоимость должна быть как минимум в три раза выше. Это дело расследует Госконтроль.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх