Лаборатория чудес на LTV7: робот Оскар и зубная паста для слона

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Уже третья научно-развлекательная передача для детей на русском языке «Лаборатория чудес» выйдет в эту субботу на LTV7 в 8:00. Зрителей ждут красочные эксперименты и рассказы на интересные темы. Повтор передачи - в воскресенье в 11 утра.

На этот раз ребята узнают все о воде: как много ее вокруг нас, и сколько жидкости в нашем организме. Вместе с ведущими дети также разберутся в том, чем занимается водолаз и какая зубная паста нужна слону. Напомним, всего в данный момент запланировано 8 передач, так что не стоит откладывать их просмотр. Если маленьким зрителям понравится проект, то его ждет продолжение. Пока отзывы - сплошь положительные.

Продюсер программы Кристапс Валдниекс уверен, что,

несмотря на то, что основной аудиторией программы являются дети в возрасте от 7 до 12 лет, она точно будет интересна для всей семьи.

«Лаборатория чудес» простым языком, весело и интересно расскажет о космосе, электричестве, человеческом теле и затронет другие темы. Сопровождая все это захватывающими экспериментами.

Фото: пресс-фото

«Программу мы снимали в «Центре AHHAA» в Тарту, в Эстонии, и выбрали это место сознательно: это самый прогрессивный и интересный музей, посвященный науке, в Балтии, и он создан специально для детской аудитории», - рассказывает Валдниекс.

В каждой программе зрители видят три эксперимента и множество сюжетов на темы, которые связаны с наукой. Будет объяснятся, как снимаются трюки для кино и даже как устроен космос.

Ведущий программы - профессор Латвийского университета Вячеслав Кащеев. Он рассказывает обо всех экспериментах, включенных в программы, на доступном для детей языке.

Его помощница - работник Центра AHHAA Юлия Пинтшука, в центре она руководит отделом экспериментов. Кроме того, впервые на Латвийском телевидении одним из ведущих программы будет робот Оскар. Он «живет» в научном центре и радует посетителей, но в этот раз он - активный участник передачи.

Лаборатория чудес. 1-я серия

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх