Плющенко отказался от соревнований

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Двукратный олимпийский чемпион в одиночном фигурном катании Евгений Плющенко не выйдет на лед в текущем сезоне, так как считает это нецелесообразным и неправильным. Его участие в следующем, предолимпийском, сезоне пока остается под вопросом.

"В этом сезоне я не выступлю на соревнованиях, спортивных тренировок в этом сезоне со своим тренером Алексеем Николаевичем Мишиным у меня тоже не будет, – цитирует Плющенко агентство "Р-Спорт".

«Сейчас я катаюсь только на показательных выступлениях, смотрю тенденции мирового фигурного катания. Слава богу, сейчас ничего меня не тревожит. Здоровье на весь миллион процентов!» – подчеркнул фигурист.

Напомним,

в последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи,

где выиграл золото в командном зачете. Однако из-за обострения травмы позвоночника он был вынужден сняться с личного турнира.

Это лето знаменитый фигурист-одиночник провел во Франции на сборах под руководством тренера Алексея Мишина. "Мы с тренером работали вместе в Куршевеле, но я принял решение не торопиться со стартами. Посмотрим, что будет в следующем сезоне. Будет желание у меня выступать – решу после прохождения медобследования, но уже в будущем.

Выступление на соревнованиях в этом сезоне я считаю нецелесообразным и неправильным. Оценим ситуацию на будущий соревновательный цикл, перед Олимпийскими играми", – сказал спортсмен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх