Кубок мира: у братьев Дукурсов первое и третье места (14)

rus.tvnet.lv/LETA

Латвийским спортсменам Мартину и Томасу Дукурсам в субботу не хватило лишь трех сотых секунды до двойной победы на трассе в Иглсе (Австрия), где проходит первый этап Кубка мира по скелетону для мужчин.

Убедительную победу одержал обладатель кубка мира двух предыдущих сезонов Мартин Дукурс, в обоих заездах он добился лучшего результата и в сумме на 1,10 секунды обогнал своего главного соперника Александра Третьякова из России.

К тому же в первом заезде Мартин Дукурс установил новый рекорд трассы.

Тем временем, Томас Дукурс после первого заезда находился на второй позиции, однако во втором заезде он достиг третьего места и в сумме лишь на 0,03 секунды уступил Третьякову.

Мартин Дукурс
Мартин Дукурс Фото: AP/Scanpix

Мартин Дукурс в последние годы выигрывал все важные соревнования - он является чемпионом Кубка мира последних двух сезонов и чемпионом Европы, а также чемпион мира прошлого года и обладатель серебра на олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

В прошлом сезоне Мартин Дукурс на Кубке мира выиграл в последних четырех этапах, а на почетный пьедестал всходил в семи из восьми этапах. Особенно успешным для латвийского спортсмена был последний этап Кубка мира прошлого сезона, где он впервые в истории одержал двойную победу.

Томас Дукурс в чемпионате мира остался на девятом месте, в общем зачете Кубка мира занял восьмое место.

Как уже сообщалось, в феврале Мартин Дукурс выиграл на Чемпионате мира, обогнав своего главного соперника - россиянина Александра Третьякова - в сумме четырех заездов на 1,74 секунды.

В этом сезоне Кубка мира состоятся восемь этапов, а в конце сезона, во второй половине февраля, состоится Чемпионат мира, который пройдет в США.