Федерер впервые проиграл на Уимблдоне с 2016 года

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в четвертьфинале Уимблдона проиграл представителю ЮАР Кевину Андерсону – 6:2, 7:5, 5:7, 4:6, 11:13.

Отметим, что Федерер после того, как повел в счете 2:0 отдал два сета своему сопернику, позволив сравнять счет в партии, а потом и вовсе выиграл на тай-брейке.

Последний раз Федерер проигрывал на Уимблдоне в 2016 году, когда вылетел в полуфинале от Милоша Раонича. После это швейцарец побеждал своих соперников на травяном мейджоре лишь «в сухую» – по 3:0 или же после их отказа. Таким образом, победная серия Роджера насчитывала 34 сета.

Добавим, что Федерер восемь раз побеждал на Уимблдоне.

В полуфинале Андерсон сыграет с Джоном Изнером. Для южноафриканца победа над швейцарцем стала первой в карьере.