Специальные показы фестиваля "Балтийская жемчужина"

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

23 и 25 сентября в Доме конгрессов и кинотеатре Splendid palace (кинотеатр "Рига") можно посмотреть лучшие фильмы фестиваля «Балтийская жемчужина» , а сегодня в 24:00 – последняя Ночь кинопровокаций!

Все главные хиты этого года «Меланхолия» Ларс фон Триера, «Все говорят , что я тебя люблю « Вуди Аллена, «Дни жатвы» Теренса Малика, «Я –это Любовь» и многие другие, на которые было практически невозможно было попасть во время фестиваля, будут показаны с 23 по 25 сентября.

Главная сенсация Каннского кинофестиваля 2011 года , фильм “Артист” М. Хазанавичyса, вызвавший самые бурные и длительные овации за последние несколько лет и в Каннах и в Риге, будет показан 25 сентября в 20.30.

Этот фильм был восторженно принят зрителями и признан самой большой удачей фестиваля.

Специально в честь дня рождения великого П.Альмодовара 24 сентября будет демонстрироваться его знаменитый фильм «Кожа в которой я живу», выдвинутый на две самые престижные кинонаграды- американский «Оскар» и приз Европейской киноакадемии «Феликс».

Все кто не успел посмотреть программу «Кино и мода» , вызвавшую невероятный ажиотаж, могут еще успеть это сделать 24 и 25 сентября в кинотеатре Splendid palace.

Единственный показ фильма «Туринская лошадь», культового венгерского режиссера Белла Тара, награжденный на Берлинском кинофестивале и выдвинутый на «Оскар» - 2012, будет показан в малом зале Splendid palace.

Там же можно посмотреть фильм закрытия Каннского кинофестиваля, ироничный французский мюзикл «Возлюбленные» Кристофа Оноре с Катрин Денев, Кьярой Мастрояни в главных ролях. Критики сравнивают этот фильм с «Шербургскими зонтиками», а одну из ролей сыграл известный кинорежиссер Милош Форман.

Самый кассовый фильм за всю историю кино - «Унесенные ветром» , впервые на большом экране

в полной отреставрированной версии по многочисленным просьбам 24 сентября в 12.00 в Доме конгрессов.

Фестиваль подходит к концу, оставив самые яркие впечатления и самые оживленные споры, но у вас еще осталась возможность в эти три дня увидеть все самое лучшее, что было представлено на «Балтийской жемчужине»-2011г. Подробное расписание на специальные показы на нашем сайте www.balticpearl.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх