Аугулис призывает США больше использовать услуги латвийского транзита и логистики (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Министр сообщения Улдис Аугулис сегодня во время встречи с послом США в Латвии Нэнси Бикофф Петит призвал США больше использовать услуги латвийского транзита и логистики.

Как сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве сообщения, во время встречи с послом Аугулис подчеркнул, что латвийские предприниматели доказали свою надежность и конкурентоспособность. Он считает, что Латвия могла бы стать мультимодальной логистической платформой для доставки американских товаров в страны СНГ и Средней Азии с использованием возможностей железной дороги, автотранспорта и авиатранспорта.

Во время встречи министр также отметил, что в последние годы у Латвии наладилось очень хорошее сотрудничество с Китаем. В результате Латвия стала координатором сферы логистики в формате сотрудничества Китая со странами Центральной и Восточной Европы «16+1», что доказывает - Латвия считается надежным партнером.

Обсуждая реализацию проекта железнодорожной магистрали «Rail Baltica», посол США подчеркнула его большое значение для народного хозяйства Латвии и для развития всех стран Балтии. «США рассматривают этот проект как важную возможность для Латвии и прекрасный способ интеграции стран Балтии в Европу», - отметила она.

Аугулис ознакомил посла с актуальными вопросам авиационной отрасли, включая меры по привлечению стратегического инвестора для латвийской национальной авиакомпании «airBaltic», позволившие решить ее финансовые проблемы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх