Пластические хирурги назвали обладательницу красивейшего лица в мире (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ученые из Центра пластической хирургии в Лондоне разработали новейшую методику компьютерной картографии. Она основана на принципах золотого сечения и показывает, какие изменения во внешности нужно внести, чтобы сделать пропорции лица более правильными. Проверить свое изобретение исследователи решили на мировых знаменитостях.

Самым красивым с точки зрения золотого сечения стало лицо 30-летней американской актрисы и бывшей жены Джонни Деппа Эмбер Херд.

Оно на 91,85% совпало с пропорциями, считающимися идеальными.

У большинства других современных женщин с мировым именем, являющихся эталоном красоты и сексуальности, совпадения с золотым сечением были.

Однако этому стандарту соответствовали лишь определенные черты их лица. Так,

Ким Кардашян отличилась бровями, Скарлетт Йоханссон размером и формой глаз, Рианна лицом, Кейт Мосс лбом, а манекенщица Эмили Ратаковски губами.

Для справки:

Термин «золотое сечение» появился еще до нашей эры.

Такое название получило пропорциональное деление отрезка на неравные части. При этом весь отрезок так относился к большей части, как она сама относилась к меньшей.

То есть меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему. И чем больше соотношений в этих соразмерностях, тем более привлекательным является исследуемый объект в глазах окружающих.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх