LDz подписал с Китаем протокол о намерениях об организации движения поездов через Латвию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент АО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Эдвин Берзиньш и глава Китайских железных дорог Шэн Гуанцзу подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в организации движения поезда «China Railway Express» из Китая в Европу, информирует Министерство сообщения.

Протокол подписан во время визита в Китай министра сообщения Улдиса Аугулиса.

Руководители железнодорожных компаний договорились организовать первый пробный рейс поезда из Китая в Латвию до конца этого года. Как отметил Берзиньш, соглашение стало результатом долгой и сложной работы, и на достигнутом нельзя останавливаться. Необходимо продолжать активное сотрудничество с китайскими коллегами и другими партнерами, чтобы обеспечить регулярное движение поезда в интересах народного хозяйства не только Латвии, но и всего Балтийского региона, укрепляя тем самым роль ЛДз как лидера транспортной отрасли Балтии.

Стороны договорились о совместной работе по укомплектованию поезда грузами, координируя сотрудничество с грузовладельцами, поставщиками и совместные маркетинговые мероприятия. Ответственными за организацию первого рейса поезда будут предприятия «LDz Cargo logistika» и «China Railway Container Transport Corporation».

Во время визита в Китай Аугулис и руководитель ЛДз обсудили возможности сотрудничества с китайской корпорацией подвижного состава «Chinga Railway Rolling Stock Corporation» и логистической федерацией «China Federation of Logistics and Purchasing», а также с другими крупными организациями. 13 июля у латвийской делегации запланирована встреча с руководством китайской государственной корпорации «China Merchants Group».

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Наверх