Латвийские саночники завоевали бронзу

На предпоследнем этапе Кубка мира по санному спорту среди экипажей-двоек Латвийские саночники Андрис и Юриц Шицы завоевали третье место.

После первой попытки братья Шицы занимали третье место, во втором спуске показали четвертый результат, а в сумме остались третьими и выиграли бронзовые награды.

Победителями этапа в России стали австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры, которые по сумме двух попыток показали результат 1.33,189. Второе место заняли среди экипажей-двоек немцы Тобиас Вендль и Тобиас Артль (0,204 секунды проигрыш победителям этапа). Братья Шицы уступили немцам 0,057 секунды.

Последний этап сезона Кубка мира по санному спорту состоится 18-20 февраля в Сигулде. В общем зачете братья Шицы занимают 7-е место (351 очко). Досрочную победу в Кубке мира-10/11 уже обеспечили Вендль и Артль (700 очков). Второе место пока у братьев Лингеров (592), третье — у итальянцев Кристиана Оберштольца и Патрика Грубера (586).