Датчане разгромлены: Россия забросила 10 шайб в их ворота (2)

Сборная России с разгромным счетом переиграла команду Дании на Чемпионате мира по хоккею.

В первом периода россияне перебросали своего соперника 19-2 и выиграли стартовые 20-минут с итоговым счетом 3:0. Во втором периоде в воротах Симона Нильсена оказалось еще четыре шайбы, в заключительной 20-минутке Россия еще дважды поразила ворота своего соперника. Дания за весь матч ответила только одной шайбой.

В составе победителей дублем отличился Сергей Мозякин, который набрал свое 1000 очко в карьере, две шайбы в матче также забросил Вадим Шипачёв.