Вот, кто и сколько в Латвии должен за отопление

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Reza

Министерство экономики подвело итоговые данные о долгах за тепло перед самоуправлениями Латвии по состоянию на начало отопительного сезона. Выяснилось, что самым большим на начало сентября 2015 года был долг за теплоэнергию в Даугавпилсе - 5,289 млн. евро, далее следуют Рига с долгом в размере 4,286 млн. евро и Юрмала с 4,16 млн. евро.

В общей сложности, долги жителей крупнейших городов Латвии за поставленную теплоэнергию к началу отопительного сезона уменьшились до 17,7 млн. евро, что на 7,6% меньше, чем в прошлом году, указано в подготовленном Министерством экономики информационном докладе о ситуации с услугами теплоснабжения в 2015 году.

Долг жителей Екабпилса к началу сентября составил 2,055 млн. евро, Резекне - 1,491 млн. евро, Валмиеры - 255,2 тыс. евро, Лиепаи - 149,6 тыс. евро.

Минэкономики не располагает данными о ситуации с долгами по оплате теплоэнергии в Вентспилсе и Елгаве.

В большинстве городов республиканского значения общая сумма долга за теплоэнергию за весь отопительный сезон в целом к 1 сентября 2015 года, по сравнению с 1 сентября 2014 года, увеличилась. Больше всего вырос долг жителей Даугавпилса (+56,3%) и Риги (+41,5%), больше всего уменьшился долг жителей Валмиеры (-40,3%) и Лиепаи (в 2,6 раза).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх