Вот сколько нужно денег, чтобы собрать в школу первоклассника

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В этом году семьи, где есть первоклассники, должны выделить на все необходимое для школы по крайней мере 90 евро, рассчитал Институт финансов частных лиц «Swedbank».

Хотя приобретение учебных пособий первоклассникам обеспечивается на государственные средства, остальные расходы ложатся на плечи родителей.

В зависимости от определенного школой списка необходимых вещей канцелярские товары будут стоить 35 евро и больше. На другую значимую статью расходов – спортивную одежду и обувь - придется выложить не менее 45 евро.

Дешевле всего – от 10 евро - обойдется школьный ранец.

Расходы на канцелярские товары колеблются в зависимости от составленного школой списка и выбранной родителями ценовой категории.

На спортивную одежду и обувь придется потратить сопоставимую с канцелярскими товарами сумму при условии, что все покупается заново.

Нередко спортивную одежду и обувь удается скомбинировать из уже имеющегося гардероба, что позволяет сэкономить.

Статьей расходов с наибольшей ценовой амплитудой является школьная сумка. Тут следует считаться с тем, что дешевый ранец вряд ли прослужит долго. Родительский опыт показывает, что дорогой ранец (по цене около 60 евро) служит несколько лет и в конце концов оказывается выгоднее. К тому же вес, форма и удобство ранца крайне важны для первоклассника.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх