Участников ассамблеи НАТО будут развлекать пикниками и танцами (15)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Досуг участников сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая в конце недели состоится в Риге, будут скрашивать экскурсионные поездки по латвийской глубинке и познавательные рассказы об истории страны. Не забудут организаторы и про приятные подарки для гостей.

«Делегаты Парламентской ассамблеи НАТО проведут в Латвии только пять дней. Мы хотим за этот короткий период познакомить гостей хоть с маленькой частичкой нашей истории», — пояснила руководитель латвийской делегации Вайра Паэгле («Гражданский союз»).

В честь 20-й годовщины восстановления Декларации о независимости Латвии гостям преподнесут в подарок юбилейные серебряные монеты специального выпуска. На каждом экземпляре изображена «ветвь с тремя цветками и образ Матери Латвии с жерновами на плечах», сообщили Телеграфу в пресс-службе Сейма.

В активной части программы сессии, как выяснил Телеграф.lv, запланированы экскурсионные туры по Латвии. Гостям будут предложены сразу четыре маршрута — Этнографический музей (здесь участников сессии ждет дегустация национальных блюд и концерт фольклорных коллективов), Рундальский замок (предусмотрены исторические ролевые игры, прогулки, танцы, знакомство с местной кухней), Сигулда (путешествие на воздушном трамвайчике, выступление фольклорных коллективов, пикник на траве) и парк природы «Лигатне» (прогулка, осмотр подземных бункеров, обед в стилизованной под советский стиль столовой).

Всего для участия в Парламентской ассамблее в Ригу должны приехать 300 делегатов. Общий состав участников форума, включая сопровождающих лиц, переводчиков, технических работников и журналистов, может превысить 700 человек.

Сессия продлится пять дней — с 28 мая по 1 июня.

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх