Латвийские волейболисты обыграли Испанию

rus.tvnet.lv/LETA

Мужская сборная по волейболу в субботу в Венгрии выиграла важную игру против Испании на пути к Чемпионату Европу 2013 года.

Латвийская команда за 120 минут обыграла Испанию со счетом 3:2 (25:18, 20:25, 22:25, 25:18, 15:8)/

В турнире из четырех игр команда тренера Раймонда Вилде дважды выиграла и один раз проиграла фавориту группы - сборной Франции, которая этим летом играла в турнире Волейбольной мировой лиги.

В Сегеде проходит первый из двух турниров второго этапа квалификации Чемпионата Европы. Второй круг турнира с 14 по 16 сентября пройдет в Елгаве.

Победители шести групп сразу обеспечат себе место в финальном турнире ЧЕ, а из обладателей вторых мест лишь трое пройдут дальше. Второй команде группы F придется встречаться со второй командой группы А (Португалия, Турция, Великобритания, Белоруссия).