Плявиньш и Шмединьш обыграли чемпионов пекинской Олимпиады (2)

rus.tvnet.lv/LETA

Обладатели олимпийской бронзы в пляжном волейболе Мартиньш Плявиньш и Янис Шмединьш в воскресенье в Польше обыграли чемпионов пекинских Олимпийских игр Тодда Роджерса и Филиппа Далхаузера и попали в финал Кубка мира «Grand Slam».

Плявиньш и Шмединьш обыграли олимпийских чемпионов 2008 года в трех сетах со счетом 2:1 (17:21, 21:15, 15:8).

В финале противником наших спортсменов будет победитель встречи австрийцев Клеменса Допплера/Александра Хорста и американцев Джейкоба Гибса/Шона Розентала.

Как уже сообщалось, латвийский дуэт пляжных волейболистов в составе Мартиньша Плявиньша и Яниса Шмединьша в матче за третье мемто обыграл команду из Нидерландов и заработал для Латвии олимпийскую бронзовую медаль.

Второй латвийский дуэт - Александр Самойлов/Руслан Сорокин - проиграл во всех трех матчах Олимпиады и занял 25-е место.