Златан Ибрагимович купил остров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Футболист сборной Швеции Златан Ибрагимович после неудачного выступления команды на Евро-2012 купил себе остров. На собственном острове, видимо, чтобы поднять настроение Ибрагимович намерен заняться своим хобби – охотой.

Шведская команда на чемпионате Европы выбыла из борьбы еще на групповой стадии. После такого результата форвард итальянского «Милана» купил себе третий по величине в скандинавской стране остров Давенсо, расположенный на озере Маларен.

Занималась делами по приобретению острова мать футболиста. А сам Ибрагимович вступит во владение солидным участком 1 июля – в день окончания чемпионата Европы. Отметим, что

у члена шведской сборной уже есть землевладения на родине, а также в Нью-Йорке и Милане.



На Давенсо, который находится к западу от Стокгольма, уже есть несколько строений. Но футболиста заинтересовало другое. На острове расположены 500 гектаров охотничьих угодий, и спортсмен собирается заняться там своим хобби.

Ранее в автобиографической книге «Я Златан Ибрагимович» он признался в любви к охоте,

передает ИТАР-ТАСС.

В то время, как Ибрагимович после Евро-2012 потратился на личный остров, организаторы чемпионата, наоборот, прогнозируют свои доходы. Директор турнира Мартин Каллен сообщил, что организаторы ожидают получить около миллиарда евро.

Он отметил, что в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) довольны уровнем доходов от турнира, учитывая финансовый кризис в Европе. «С учетом финансового кризиса в плане доходов мы (УЕФА) добились очень высоких показателей, если взглянуть на цифры от спонсоров и телевещателей в 2004 и 2008 годах. В связи с экономическом кризисом в ряде стран в Польшу и на Украину приехали меньше болельщиков», – сказал Каллен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх