57% молодежи используют интернет в телефоне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/PictureYouth

Опрос, проведенный SEB banka в социальной учебной сети Mykoob, свидетельствует, что в повседневной жизни молодежи все большую роль играют новые технологии – больше половины респондентов (57%) ежедневно используют интернет в своем телефоне, а каждый четвертый ученик средней школы совершает расчеты в интернете и интернет-банке.

«В течение последнего года объем использования электронных услуг постоянно увеличивается. Так, растет число сделок, которые совершаются при помощи платежных карт, но снижается количество операций с наличными деньгами. В то же время, среди молодежи популярность теряет SMS banka, обороты набирают услуги, к которым удобно подключится, используя интернет в телефоне. Такие изменения в использовании SMS banka можно объяснить тем, что остаток на счету клиент может удобно посмотреть в банкомате или интернет-банке Ibanka. Зачастую, именно молодежь дает стимул нам как организации постоянно развиваться, совершенствоваться и идти в ногу со временем, вслушиваясь в их пожелания и внедряя различные инновативные решения», - пояснила член правления SEB banka Иева Тетере.

Данные банка SEB также свидетельствуют о том, что именно молодежь является наиболее активной в использовании электронных услуг – начиная с 2011 года число активных пользователей интернет-банка SEB Ibanka в возрасте от 18 до 25 лет выросло на 30%, тогда как число пользователей в возрасте от 26 до 64 лет выросло на 12%.

Опрос в учебной социальной сети Mykoob был проведен в апреле этого года, и в нем приняло участие 1128 учеников средних латвийских школ в возрасте от 17 до 19 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх