Остапенко и Севастова сохранили свои позиции в мировом рейтинге

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова и Алёна Остапенко
Анастасия Севастова и Алёна Остапенко Фото: Paula Čurkste/LETA

Ведущие теннисистки Латвии Алёна Остапенко и Анастасия Севастова сохранили свои позиции в мировом рейтинге WTA, который был опубликован сегодня. Остапенко занимает 11-ю позицию в рейтинге, а Севастова расположилась на 20-м месте.

Алёна Остапенко ещё в конце мая была пятой ракеткой Латвии, но ей не удалось повторить успех на прошлогоднем Roland Garros, поэтому Остапенко потеряла место в 10-ке лучших, расположившись на 12-й строчке. После Уимблдона ей удалось подняться на одну позицию. Остапенко отстаёт от первой десятки на 193 рейтинговых очка.

Что касается Севастовой, то на прошлой неделе она дошла до четвертьфинала турнира Moscow River Cup, а ещё раньше заработала 280 рейтинговых очков на турнире Bucharest Open. Это позволило ей подняться с 22-ого место на 20-е. 

В свою очередь третья ракетка Латвии Диана Марцинкевич опустилась на одну строчку и в новом рейтинге занимает 278-е место. 17-летняя Даниэла Висмане, после триумфа в турнире в эстонском Пярну, поднялась на 84 позиции и сейчас занимает 603-е место в мировом рейтинге, что является её личным рекордом.

В десятке лучших теннисисток мира не произошло никаких изменений. Первую строчку занимает победительница Roland Garros-2018 Симона Халеп. На втором месте по-прежнему датчанка Каролина Возняцки, на третьем - Слоан Стивенс из США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх