В честь Праздника города будет открыт "Ресторан Праздника Риги"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В субботу, 18 августа, с 12:00 до 20:00 в рамках Праздника Риги Live Rīga в сотрудничестве с 15 столичными ресторанами уже в пятый раз открывает на площади Спикери под открытым небом "Ресторан Праздника Риги".

В "Ресторане Праздника Риги" лучшие столичные шеф-повара порадуют жителей и гостей города сезонными блюдами, приготовленными из местных продуктов, а также блюдами, характерными для других стран.

В честь столетия Латвии шеф-повара договорились, что в предлагаемых блюдах будет доминировать число 100. Оно будет присутствовать в каждом блюде - будь то сто граммов, единиц, вкусов, нюансов или послевкусий.

В этом году в празднике примут участие 3 Pavāru restorāns, Tam labam būs augt, Avalon, B-Bārs, Entresol, Eqqus, Ferma, Kaļķu vārti, KID*, Kolonāde. Mūsu stāsti..., Le dome, MUUSU Terase, Osta/Garage, Tinto, Rocket Bean Roastery, Valmiermuižas alus vēstniecība Rīgā.

"Рестораны нередко отличаются не только замечательными блюдами, но и продуманным и изысканным интерьером, который создает приятную атмосферу и делает трапезу еще вкуснее.

Рига сама по себе не менее изысканна и аппетитна, поэтому уже пятый год во время Праздника Риги мы порадуем людей рестораном под открытым небом”,

- поясняет председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича.

О музыкальном сопровождении в ресторане в течение всего дня позаботятся музыканты Иво Грисниньш-Грислис, группа Rock’n’Berries и дуэт Dvīnes.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх