Шесть трупов в центре Виляки: кто были эти люди?

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ciro Fusco / AP

6 лет назад работники SIA "Alūksnes Energoceltnieks" во время строительных работ в Виляки обнаружили останки шести человек с признаками насильственной смерти. Прошло время, что стало известно о них?

По данным портала Nra.lv, ясности в этом деле до сих пор нет. Молчит прокуратура, молчит полиция и историки.

 В 2012 году в центре Виляки, у библиотеки работники предприятия, проводившие копательные работы, обнаружили захоронение.

По одной из версий - это могли быть жертвы Второй мировой войны, что косвенно подтверждается тем фактом, что недалеко от могилы когда-то был продуктовый склад. Его погреба во время войны для своих целей использовали как нацисты, так и чекисты.

Тогда СМИ сообщали, что для выяснения обстоятельств будут подключены Госполиция, Инспекция по охране культурного наследия и местное самоуправление, однако кого на самом деле нашли тогда строители, общественности неизвестно.   

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх